Chi Siamo


Annamatilde Baiano


Fondatrice CiboCrudo

annamatilde@cibocrudo.com

Corrado Di Romano


Direzione Generale

corrado@cibocrudo.com

Sante Marconi


Amministrazione & Custmer Care

sante@cibocrudo.com

Silvio Pandurini


Marketing & AD

silvio@cibocrudo.com

Roberto Luciani


Web Master

webmaster@cibocrudo.com

Patrizio Pasquali


Tecnico e Gestione

patrizio@cibocrudo.com

Luca Cinti


Ufficio Acquisti

buyer@cibocrudo.com

Andrea Vornicu


Responsabile Produzione

andrea@cibocrudo.com

Elena Allegranti


Responsabile Commerciale

elena@cibocrudo.com

Elenora Baldi


Editor & Social Community Manager

media@cibocrudo.com

Gabriele Veronelli


Marketing & SEO

Adelina


Confezionamento

Giorgio Messore


Assistente di gestione

giorgio@cibocrudo.com

Alessandra Marconi


Produzione

Alina Vornicu


Produzione

Noi di Cibocrudo siamo persone che amano lo stile di vita pieno di energia, abbiamo il gusto per le cose vere, i nostri prodotti rispecchiano il nostro essere, nessun prodotto alimentare venduto da noi con il marchio Crudo Garantito che trovate sulle nostre confezioni, ha subito trattamenti termici superiori ai 42°.
Le linee di prodotti che vendiamo sono moltissime per soddisfare ogni esigenza di palato, per noi vendervi questi prodotti è certezza di dare una mano a voi ed all’ambiente. Testiamo tutti i prodotti che vendiamo e da pochi prodotti oggi ne abbiamo più di 200 per assicurarvi una scelta varia ed interessante. Le confezioni sono state scelte con molta cura per essere quasi tutte riciclabili, belle ed utili.
Siamo orgogliosi di essere la prima azienda Italiana a vendere prodotti esclusivamente crudi con il marchio proprio, è stata ed è una sfida avvincente, essere i primi ha tanti vantaggi ed anche tanti rischi, noi amiamo entrambe.
Comprando da noi avete la garanzia che i prodotti sono certificati Biologici e Vegan, una filiera certa per cibi di eccellenza, che hanno gusti prelibati ed unici.

Leggi qui la nostra filosofia e mission: QUI